Методическая копилка

                                               Уважаемые педагоги!  

Хорошие русские сервисы по литературе существуют! Проект "Умная школа" на своем YouTube-канале регулярно выкладывает анимированные лекции по школьной программе. Это что-то вроде мультиков и инфографики, объясняющих ключевые проблемы классических произведений – те самые, знание которых требуется в ЕГЭ. Уже есть ролики про галерею помещиков в «Мертвых душах», роль «Повести о капитане Копейкине», композицию романа «Война и мир», образы Наполеона и Кутузова и т.д.


Уважаемые педагоги!

Завершился постоянно действующий семинар 

"Урок в условиях введения ФГОС на ступени основной школы".  

У вас есть возможность опубликовать свои материалы (разработки уроков, учебно-практические/ учебно-познавательные задачи):

1)  на блоге  ГМО учителей русского языка и литературы и блоге "Урок в условиях  введения ФГОС  на ступени основной школы";

2) на информационно-педагогическом ресурсе "Виртуальные методические объединения педагогов Омской области"

3) в специальном сборнике от Института развития образования Омской области.

За публикацию выдаются документы - справки и свидетельства.

Материалы присылать до 10 мая на электронный адрес dolgorukaia@gmail.com
 

Уважаемые коллеги!
   У вас  богатый педагогический опыт? Множество интересных наработок, которыми  вы хотели бы поделиться с коллегами? Для  вас на блоге ГМО учителей русского языка и литературы существует специальный раздел «Наша методическая копилочка». Материалы  можно предоставлять в любой удобной для вас форме: конспект урока, внеклассного мероприятия, статья, видео и т.д. При прохождении через  Научно-методический совет нашего учреждения  за свою работу вы можете получить соответствующий документ для аттестации. Электронный адрес  и телефон для связи: dolgorukaia@gmail.com  и  т. 53-61-13  

***

В  целях повышения эффективности работы ГМО учителей русского языка и литературы, ответьте, пожалуйста, на  вопросы информационного листа-анкеты  и пришлите его на электронный адрес dolgorukaia@gmail.com  Знание ваших  профессиональных образовательных потребностей,  затруднений, потенциала позволит лучше организовать обмен опытом, точнее откликаться на проблемы сообщества учителей-словесников. Информационный лист «Повышение профессиональной компетентности педагогов ГМО»

 ****

Методический маршрут создан  в рамках онлайн-семинара "Как эффективно  учиться на опыте. строим методический маршрут." Семинар проводился в рамках новой образовательной инициативы компании Intel "Учителя будущего", которая реализуется в Европе и называется "Intel Teach - Advanced Online" (ITAO), - открытом проекте для сетевого повышения квалификации педагогов или профессионального развития на основе изучения инновационного педагогического опыта, описанного особым образом в так называемых Методических Маршрутах.

****


А.А. Гин Приемы педагогической техники
Эта книга-методика адресована учителям-практикам и методистам независимо от предметной специализации. В ней содержатся апробированные и четко сформулированные приемы управления классом, поддержания дисциплины и внимания; технология организации традиционных и нетрадиционных форм работы на уроке, взаимопомощи учеников; приемы обеспечения эффективной проверки знаний и т. п., а также дидактические приемы; как заинтересовать учеников лекцией, не скучно повторить основной материал темы, поддержать интерес к учебной проблеме, научить грамотно строить свою речь при ответе и др. Кроме того, в ней раскрыты приемы организации труда учителя. 
Источник






Уважаемые  коллеги!
             Предлагаю вашему вниманию сайт, содержащий множество полезных материалов для вашей работы.
             Это сайт взаимопомощи для учителей. Здесь Вы можете делиться своими разработками (конспекты уроков, презентации, тематические планирования (КТП), поурочные разработки, тесты, видеоуроки и мн. другое).

            Чем активнее будете лично Вы, тем больше материалов для учителей появится на   сайте, а значит Вы сможете найти для себя больше полезных разработок и использовать их в своей работе.И что немаловажно, каждый из тех, кто опубликует свою разработку на сайте, сможет получить свидетельство о публикации от  сайта INFOUROK.ru!





_____________________________________________________________

Сценарий мультимедийной игры 
"В стране невыученных уроков"
                                                   Документ Microsoft Word
                                  Документ Microsoft PowerPoint (презентация)

Комментариев нет:

Отправить комментарий